www.rsn-msk.ru/Pressa_ob_Upravlenii/pg5/n45773/
«Это какие-то неправильные пчёлы»: Россельхознадзор оштрафовал пасечницу из Тульской области - 10 февраля 2022
У женщины не оказалось сведений о ветеринарно-санитарном учёте пчёл.
В январе 2022 года Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям была проведена проверка соблюдения требований ветеринарно-санитарных правил в отношении владелицы пасеки, расположенной в Тепло-Огаревском районе.
На объекте были выявлены нарушения требований закона РФ «О ветеринарии» и других нормативных документов. У пасечницы не оказалось сведений о профилактических мероприятиях и диагностических исследованиях пчел в учетном ветеринарно-санитарном документе.
Женщина привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Санкция этой статьи предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей.
Подробнее:https://myslo.ru/news/tula/2022-02-09-eto-kakie-to-nepravil-nye-pchely-rossel-hoznadzor-oshtrafoval-pasechnicu-iz-tul-skoj-oblasti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Перейти » Все новости | Назад